×

    Предупреждение

    JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/bh54529/public_html/images/gerb_12_2017

    ×

    Внимание

    There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gerb_12_2017

    История герба России

    Силами групп Т-1-2 и В-3-1 в техникуме был проведен классный час, посвященный истории символов российской государственности. К проведению классного часа обучающиеся, совместно с классным руководителем Дзарасовой Мадиной Борисовной, систематизировали и составили хронологию развития и становления российской государственности через призму появления и утверждения одного из символов нашей страны - Герба.

    Обучающиеся при помощи слайдов, плакатов, стендов, продемонстрировали знание истории появления символа; изменений, привнесенных в изображение герба, историческими ситуациями. В процессе подготовки и проведения мероприятия обучающиеся были исполнены чувством патриотической гордости за свою страну.

    Также на мероприятии было обозначено что Россия - это многонациональное государство, состоящее из 85 субъектов РФ и каждый субъект имеет свою символику, а так как в техникуме обучаются представители разных кавказских регионов, то коллектив обучающихся с классным руководителем не могли обойти стороной историю символов этих регионов. В частности - Дагестана, Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии и РСО-Алании.

    В процессе подготовки и проведения классного часа ребята двух групп, разных национальностей, сумели сдружиться, уважительнее и внимательнее  относиться друг к другу в общении. Они делились друг с другом знаниями о своих традициях и обычаях своих народов.

    Классный час способствовал продолжению работы по воспитанию национального самосознания, гражданской позиции и интернациональной солидарности между обучающимися нашего техникума.

    {gallery}gerb_12_2017{/gallery}

    О техникуме

    ВлТЖТ-филиал РГУПС.
    362027, РСО-Алания, г. Владикавказ, Черменский проезд, д. 6

    © 2024 Владикавказский техникум железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО "РГУПС"