×

    Предупреждение

    JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/bh54529/public_html/images/konf_S_SH_2018

    ×

    Внимание

    There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/konf_S_SH_2018

    Конференции по производственной практике специальностей 23.02.01 "Автоматика и телемеханика на транспорте" и 11.02.06 "Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования"

    В ВлТЖТ-филиале РГУПС была проведена отчетная научно-практическая конференция по итогам производственной практики (по профилю специальности), которая является завершающим этапом профессиональной подготовки, направленной на закрепление знаний и совершенствование умений, приобретенных в процессе обучения.

    Практика по профилю специальности 11.02.06 "Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам)" и "27.02.03 "Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожный транспорт)" это составная часть учебного процесса. Её задача - совершенствование первоначального практического опыта, приобретение навыков в организационной работе, воспитание сознательной трудовой и производственной дисциплины.
    Цель конференции - поделиться полученными знаниями, показать, какие новые профессиональные знания ребята освоили во время прохождения практики.
    Студенты специальности 11.02.06  проходили практику на объектах Минераловодского регионального центра на станциях Беслан, Муртазово, Прохладная, на объектах Махачкалинского регионального центра ст. Дербент, ст. Кизилюрт, ст. Маметкала, на объектах Краснодарского регионального центра на станции Парк-К г. Краснодар и объектах ПАО "Ростелеком".
    Практиканты добросовестно отнеслись к своей работе. За весь период практики ребятами не было допущено ни одного нарушения правил техники безопасности и внутреннего распорядка.
    По завершению практики были заполнены дневники, аттестационные листы с оценкой руководителя практикой, составлены отчеты, выполнены индивидуальные задания. Итогом завершения практики стал отчет преподавателю - руководителю по практике.

    Студенты специальности 27.02.03 проходили практику в ШЧ-15, на станциях Владикавказ, Колонка, Беслан, Муртазово, Моздок. Во время прохождения практики ребята рассказали что занимались  под руководством электромехаников и старших электромехаников, выполняли работы по обслуживанию устройств СЦБ согласно графикам технологического процесса на станциях и перегонах. Выполняли работы по капитальному ремонту устройств СЦБ: замена стрелочных электроприводов на станции Владикавказ, замена светофорных установок, копка траншеи для прокладки кабелей СЦБ и т.д. За время практики приобрели навыки по выполнению графика технологического процесса: проверка стрелок на плотность прилегания остряков; проверка рельсовых цепей на шунтовую чувствительность; измерение и регулировка параметров рельсовых цепей и АЛСН; измерение и регулировку напряжения на лампах светофоров и т.д. Теоретические знания полученные в техникуме очень помогали при выполнении практических работ в ШЧ.

    {gallery}konf_S_SH_2018{/gallery}

    О техникуме

    ВлТЖТ-филиал РГУПС.
    362027, РСО-Алания, г. Владикавказ, Черменский проезд, д. 6

    © 2024 Владикавказский техникум железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО "РГУПС"