×

    Предупреждение

    JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/bh54529/public_html/images/pamyat_holokost_2019

    ×

    Внимание

    There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/pamyat_holokost_2019

    День памяти жертв Холокоста

    В преддверии Дня памяти жертв Холокоста студенты техникума под руководством преподавателя Слановой Л.П. посетили созданный в 2017 г. музей «Холокост», находящийся в здании Региональной общественной Еврейской культурно-просветительной организации Мир Шолом РСО-Алании.

    Музей посвящен жертвам Холокоста - узникам концлагерей и жертвам террористических актов. Отметим также, что музей носит имя Александра Ароновича Печерского – руководителя единственного успешного восстания в концлагере смерти на территории Польши «Собибор» 14 октября 1943 г. В музее хранятся записи, сделанные самим Печерским в лагере, они переданы музею его дочерью. В ходе экскурсии с экрана к студентам обратился боевой товарищ А.А. Печерского С.М. Розенфельд, который активно помогал организовать побег (ныне он живет в Израиле). Среди экспонатов – фотографии, литература, информация о произошедших событиях. В музее собрано много документов, видеоматериалов, работает библиотека. Кроме того, в музее воссоздан макет газовой камеры. Детский мемориал никого не оставит равнодушным!
    На стенде, посвященном теракту в Беслане – фотографии всех детей, погибших в сентябре 2004 года. Об эмоциях, вызванных увиденным и услышанным, писать очень сложно. Это потрясение! Но знать о сущности человеконенавистнических идей нацизма и экстремизма и претворении их в преступную практику нужно, особенно молодому поколению, чтобы такие ужасы никогда не повторились! Это нужно не мертвым! Это надо живым!

    Хочется выразить огромную благодарность создателям музея!

    {gallery}pamyat_holokost_2019{/gallery}

    Кто на сайте

    Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

    О техникуме

    ВлТЖТ-филиал РГУПС.
    362027, РСО-Алания, г. Владикавказ, Черменский проезд, д. 6

    © 2024 Владикавказский техникум железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО "РГУПС"