ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРА РГУПС, ДОКТОРА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРА В.Д. ВЕРЕСКУНА К КОЛЛЕКТИВУ ПЕДАГОГОВ, СОТРУДНИКОВ И СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА «ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!»

    Дорогие друзья! 
    Во все времена педагоги, сотрудники и студенты Ростовского государственного университета путей сообщения отличались своей активной гражданской позицией, прогрессивными взглядами и идеями.

    Мы представители сильнейшей отечественной железнодорожной инженерной школы, продолжатели ее традиций и традиций старейшего транспортного вуза на юге России. 

    Мы те, кто более 90 лет готовит будущих специалистов для нашей страны, только от нас с вами зависит ее процветание и развитие, поэтому призываю вас быть социально активными и неравнодушными. В наших с вами интересах, чтобы к власти пришли достойные и компетентные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие. Независимо от наших политических взглядов мы должны проявлять активную гражданскую позицию и принимать участие в становлении и развитии сильной державы. Почему я иду на выборы? Считаю, что каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен принимать участие в мероприятиях, касающихся его Родины. Если тебе дорого то, чем ты живешь, если ты любишь своих родителей, если тебе небезразлична судьба твоих детей и внуков, ты обязан участвовать в событиях, которые касаются каждого. Вот поэтому каждый из нас должен прийти на выборы. Один известный писатель отметил, что лучше регулярно ходить на выборы, чем однажды попасть на баррикады. Думаю, более убедительный довод придумать трудно. У каждого из нас есть свой голос, и он является личным вкладом в фундамент российской демократии. Не больше, но точно не меньше. Отдавая свой голос, мы не только реализуем свое право выбирать, но еще и обретаем моральное право спрашивать с тех, кого выбираем, от муниципального до президентского уровня.  Я глубоко убежден, что настоящий патриот тем и отличается   от людей, которые критикуют власть, своей активной  гражданской  позицией.  В переломные моменты, когда можно повлиять на свое будущее и будущее своих близких, нельзя проявлять равнодушие. А разговоры о том, что "мой голос ни на что не влияет, поэтому на выборы не пойду", это добровольный уход от реальной жизни, это позиция слабых. Если есть право выбора, надо им воспользоваться.

    Я прошу весь коллектив Ростовского государственного университета путей сообщения проявить активность, гражданскую позицию, отдать свой голос на выборах, выбрать достойных кандидатов. Я надеюсь, что мы будем единой семьей в части голосования на важных федеральных выборах.

    Ректор РГУПС доктор технических наук, профессор Владимир Верескун.

    Кто на сайте

    Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

    О техникуме

    ВлТЖТ-филиал РГУПС.
    362027, РСО-Алания, г. Владикавказ, Черменский проезд, д. 6

    © 2024 Владикавказский техникум железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО "РГУПС"