Previous Next

    Поздравление ректора РГУПС, д.т.н., профессора В.Д. Верескуна с Днем Победы

    Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, преподаватели, сотрудники, студенты и лицеисты! Примите сердечные поздравления с великим праздником – Днём Победы! Победная весна 1945-го года стала прочной связующей нитью всех поколений россиян, знаком вечной благодарности защитникам Родины,

    символом величия, силы и славы России.  Молодое поколение нашего университета чтит и помнит подвиг героев, павших в боях за счастье нашего народа, за наше будущее.

    Вместе со всей страной тяготы войны и радость великой Победы испытала многотысячная семья нашего вуза. Сотрудники и студенты РИИЖТа внесли достойный вклад в Великую Победу. В рядах Советской Армии защищали Родину более 800 студентов и около 30 преподавателей и сотрудников института. Их ратные подвиги стали частицей общей Великой Победы советского народа. Их имена увековечены в «Списке студентов и сотрудников РИИЖТа – участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.». Отдали жизнь за свободу и независимость нашей Родины 30 героев – воинов-риижтовцев, имена их выбиты на обелиске, который стоит в нашем парке.

    Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла и павшим войнам в годы Великой Отечественной войне. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах, беречь её и совместно работать во имя процветания Родины – это важнейшая задача для всех поколений россиян.

    В этот знаменательный день желаю всем крепкого здоровья, благополучия, чистого неба над головой! Пусть будет мирным каждый день, а дом наполнен радостью и любовью!

    Ректор РГУПС, д.т.н., профессор

    В.Д. Верескун

    Кто на сайте

    Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

    О техникуме

    ВлТЖТ-филиал РГУПС.
    362027, РСО-Алания, г. Владикавказ, Черменский проезд, д. 6

    © 2024 Владикавказский техникум железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО "РГУПС"