Архив статей

Дорога в будущее 2022

12 февраля 2022 года в ВлТЖТ - филиале РГУПС  проведен ежегодный конкурс научно-технического творчества «ДОРОГА В БУДУЩЕЕ». Как всегда, в конкурсе приняли участие не только обучающиеся техникума, но и ребята из других учебных заведений Республики Северная Осетия-Алания.

На конкурс были представлены 48 работ по трем номинациям: макет, действующая модель, интеллектуальное творчество.

«Действующая модель» – 19 конкурсных работ; 22 участника конкурса;

«Макет» – 15  конкурсных работ; 20  участников конкурса;

«Интеллектуальное творчество» – 14 конкурсных  работ; 16 участников конкурса.

К сожалению, живого общения с участниками не было, поскольку все учебные заведения республики в момент проведения конкурса находились на дистанционном обучении из-за введенных ограничений по ковиду. Члены жюри оценивали работы участников по видеопрезентациям, на которых ребята со знанием дела представляли свои работы.

По итогам конкурса членами жюри определены 3 лучшие работы с учетом набранных баллов для участия в следующем этапе в Ростовском государственном университете путей сообщения

  1. В номинации «макет» - работа Кумехова Марата Владиславовича, воспитанника Владикавказской детской железной дороги (7 кл.).
  2. В номинации «действующая модель» - работа Хамикоева Азамата Янисовича, воспитанника "Центра дополнительного образования г.Владикавказа» (11 кл.).
  3. В номинации «интеллектуальное творчество» - работа Мамуковой Камиллы Казбековны, ученицы СОШ №22 (11 кл.).

Члены жюри отмечают возросший уровень работ, представленных на конкурс.

Коллектив техникума выражает особую благодарность всем участникам и их наставникам, оказавшим содействие в разработке и подготовке выставочных работ для организации проведения Конкурса.

О техникуме

ВлТЖТ-филиал РГУПС.
362027, РСО-Алания, г. Владикавказ, Черменский проезд, д. 6

© 2024 Владикавказский техникум железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО "РГУПС"